您现在的位置: 兰州陇上西游网络科技有限公司 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于广场舞噪音扰民的问题
来源 :钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县热线办      发布时间:2018-05-30      字体:[        ]

市民来电投诉:钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县新建路文化广场每天19:00左右开始有市民跳广场,其表示已接近高考时间,影响周围学生学习,且往年高考前一个月均制止跳广场舞,要求相关部门落实尽快制止跳广场舞。

钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县综合行政执法局回复:接市民来电投诉,钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县新建路文化广场每天19:00左右开始有市民跳广场,其表示已接近高考时间,影响周围学生学习,且往年高考前一个月均制止跳广场舞,要求相关部门制止广场舞的问题,2018年5月23日晚,直属二队联合直属分队所有的夜班值班队员对县城文化广场的广场舞情况进行了调查了解,并对广场舞的领舞人员进行了劝说沟通,要求其降低音响音量尽早结束广场舞练习或者暂停跳舞,为广大高考考生让路,领舞人员立即调小了音量,表示配合。执法队员与来电人沟通,来电人对处理结果表示理解,我局执法人员会继续进一步加强对广场舞音响的监督管理。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求给予恢复低保的问题
下一篇:市民来电投诉:关于尽快挪移变压器的问题