您现在的位置: 兰州陇上西游网络科技有限公司 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于拆除限高杆的问题
来源 :钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县热线办      发布时间:2018-03-21      字体:[        ]

市民来电求助:钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县文疃镇宋家庄村,该村村东通往日照方向的主干道,近期安装限高杆,导致村民车辆无法出入,市民要求相关部门协调拆除该处限高杆。

钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县文疃镇回复:就来电人反映的问题,3月20日镇工作人员电话和来电人钱柜娱乐沟通,近期拆除限高架有难度,相关情况将汇报镇党委政府及有关部门,一是打通文莲路;二是加大超载车辆查处力度;三是合理确定限高位置,来电人表示理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于网吧内存在消防隐患的问题
下一篇:市民来电求助:关于房屋确权的问题