信件内容
内容标题 信号灯故障被扣分
留言日期 2018-10-01
姓名 解**
信件内容 你好,我有一辆小型客车鲁QH90V7,2017年11月22日在钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网莲花山路黄海路口,被拍到红灯亮的时候车没有过停止线但车没停直接开过去了,但是当时的信号灯是从黑屏直接变成了红灯,中间也没显示绿灯或者黄灯,这种情况能申诉销分吗?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2018-10-01
回复内容 您好:经过调取违法图片显示,车辆由北向南行至路口停车线以外时,信号灯已显示红灯,违法事实清楚,证据确实充分,不符合申诉撤销的情况。