信件内容
内容标题 教师资格证认定审核
留言日期 2018-04-13
姓名 庄*
信件内容 教师资格证认定审核什么时候完成?收上去的毕业证书原件什么时候发下来,事业编面试资格审核需要用毕业证书
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县教育体育局
回复时间 2018-04-13
回复内容

您好,教师资格证认定审核工作正在进行中,上交的毕业证原件将在发放教师资格证时统一退回,如果您事业单位面试资格认定确实需要相关证件,请本人携带身份证原件和面试钱柜老虎机于2018年4月17日到钱柜娱乐_钱柜老虎机_钱柜官网县教育体育局师训办领取。