信件内容
内容标题 退伍军人安置就业享受优惠问题
留言日期 2018-02-28
姓名 刘**
信件内容 您好,县民政局的领导:我父亲是80年代的退伍军人,今年58周岁,想问下对于这样的退伍军人,咱国家有什么政策吗?谢谢!n n n n n n
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县民政局
回复时间 2018-03-02
回复内容 该同志咨询的问题收悉。现答复如下:2018年3月2日16时24分,工作人员与该同志电话钱柜娱乐,该同志的父亲是文疃镇大薛庆村人,曾在北京服役6年。工作人员已把政策给予解释,该同志表示满意。